NASCAR

 

Accueil

Plan du site

Section Sports Autos

Section:NASCAR

 

NASCAR
 
Pistes NASCAR
 
drapeau à damier

Informations sur les Pistes

drapeau à damier
 

 

Pistes Endroits Ouvertures Capacité Formes Web
Atlanta Motor Speedway Hampton,Georgie 1960 125,000 Quad-ovale http://www.atlantamotorspeedway.com/
Auto Club Speedway Fontana,Californie 1997 92,100 D Ovale http://www.autoclubspeedway.com/
Bristol Motor Speedway Bristol,Tennessee 1961 165,000 Ovale http://www.bristolmotorspeedway.com/
Chicagoland Speedway Joliet,Illinois 2001 75,000 D Ovale http://www.route66raceway.com/
Darlington Raceway Darlington,Caroline du Sud 1950 65,000 Ovoïde http://www.darlingtonraceway.com/
Daytona International Speedway Daytona Beach,Floride 1959 167,785 Tri-Ovale http://www.daytonainternationalspeedway.com/
Dover International Speedway Dover,Delaware 1969 140,000 Ovale http://www.doverspeedway.com/
Homestead-Miami Speedway Homestead,Floride 1995 65,000 Ovale http://www.homesteadmiamispeedway.com/
Indianapolis Motor Speedway Speedway,Indiana 1909 237,325 Ovale http://www.indianapolismotorspeedway.com/
Infineon Raceway Sonoma,Californie 1968 102,000 Course http://www.infineonraceway.com/
Kansas Speedway Kansas City,Kansas 2001 81,687 Tri-Ovale http://www.kansasspeedway.com/
Las Vegas Motor Speedway Clark County,Nevada 1996 142,000 D Ovale http://www.lvms.com/
Lowe's Motor Speedway Concord,Caroline du Nord 1960 167,000 Quad-ovale http://www.lowesmotorspeedway.com/
Martinsville Speedway Ridgeway, Virginie 1947 65,000 Ovale http://www.martinsvillespeedway.com/
Michigan International Speedway Irish Hills,Michigan 1968 137,243 D Ovale http://www.mispeedway.com/
New Hampshire Motor Speedway Loudon,New Hampshire 1990 105,491 Ovale http://www.nhms.com/
Phoenix International Raceway Avondale,Arizona 1964 76,800 Tri-Ovale http://www.phoenixraceway.com/
Pocono Raceway Long Pond,Pennsylvanie 1974 76,812 Triangulaire http://www.poconoraceway.com/
Richmond International Raceway Richmond,Virginie 1946 112,029 D Ovale http://www.rir.com/
Talladega Superspeedway Talladega,Alabama 1969 175,000 Tri-Ovale http://www.talladegasuperspeedway.com
Texas Motor Speedway Fort Worth,Texas 1996 212,585 Quad-ovale http://www.texasmotorspeedway.com
Watkins Glen International Watkins Glen,New York 1953 41,000 Course http://www.theglen.com/

Haut

 

nascar

 

roueSources de références:roue

https://www.nascar.com/

 

nascar